Corpo Docente (Em exercício 2014/2)

 

NÚCLEO DE AMBIENTE E SAÚDE
KARINE BERALDO MAGALHÃES OLIVEIRA Meio Ambiente MEST
LILIANE GARCIA DA SILVA MORAIS RODRIGUES Meio Ambiente MEST
LUCAS MENDES OLIVEIRA Meio Ambiente MEST
LUIS NORBERTO LACERDA MAGALHÃES FILHO Meio Ambiente MEST
RAFAEL GALVAN BARBOSA FERRAZ Eixo Tecnológico Ambiente, Saúde e Segurança MEST
REJANE FREITAS BENEVIDES Meio Ambiente MEST
NÚCLEO DE PRODUÇÃO ALIMENTÍCIA
ALESSANDRA VESPUCIO VAZ Agroindústria GRAD
CARLA DETTENBORN Tecnologia e Processamento de Alimentos MEST
CAROLINA PEREIRA PORTO MELO Agroindústria ESPEC
CRISTIANE MIRANDA MARTINS Agroindústria DOUT
FERNANDO MORAIS RODRIGUES Agroindústria MEST
FLORISVALDO GAMA DE SOUZA Agroindústria MEST
KALLYANA MORAES CARVALHO DOMINICES Tecnologia e Processamento de Alimentos MEST
LÉRCIA MARTINS CARNEIRO DE SOUSA Tecnologia e Processamento de Alimentos GRAD
MILTON MACIEL FLORES JÚNIOR Agroindústria ESPEC
PAULO VICTOR GOMES SALES Engenharia de Alimentos MEST
ROBSON JOSÉ ESTEVES PELUZIO Geomática DOUT
SAMIRA COSTA BRAGA Tecnologia e Processamento de Alimentos MEST
     
     
NÚCLEO DE GESTÃO DE NEGÓCIOS
ELION SARMENTO SILVA Administração ESPEC
ERNA AUGUSTA DENZIN SCHULTZ Administração MEST
FRANSERGIO BUCAR AFONSO PEREIRA Administração ESPEC
LOURIVAL GONÇALVES DA GLÓRIA Gestão ESPEC
MARCIO ECKARDT Gestão MEST
NUBIA ADRIANE DA SILVA Administração ESPEC
SIMONE MATOS DOS SANTOS Administração GRAD
NÚCLEO DE CIÊNCIAS HUMANAS E SUA TECNOLOGIAS
Donizete Silva Almeida Araújo História GRAD
JOSÉ MENDES GAMA JÚNIOR Geografia MEST
MARIANE FREIESLEBEN Geografia ESPEC
ROGERIO CHAVES DA SILVA História MEST
RONIGLESE PEREIRA DE CARVALHO TITO História DOUT
SALDANHA ALVES BRAGA Filosofia MEST
THELMA VALENTINA DE OLIVEIRA FREDRYCH Sociologia MEST
TOMAZ MARTINS DA SILVA FILHO Filosofia GRAD
     
     
NÚCLEO PEDAGÓGICO
ANA CLÁUDIA FERREIRA ROSA Pedagogia ESPEC
IONE CRISTINA VIEIRA NUNES Pedagogia ESPEC
NÚCLEO DE ARTE, ESPORTE E LAZER
GABRIELA DE MEDEIROS CABRAL Educação Física ESPEC
JOSÉ ALUÍSIO MENDES DE SOUSA JÚNIOR Educação Física ESPEC
ROBERTO LIMA SALES Informática MEST
NÚCLEO DE LINGUAGENS, CÓDIGOS E SUA TECNOLOGIAS
ELKERLANE MARTINS DE ARAUJO Português/Inglês MEST
GRAZIANI FRANÇA CLAUDINO ANICÉZIO Português MEST
MÁRCIA SEPÚLVIDA DO VALE Língua Portuguesa ESPEC
MARIA EDIVÂNGELA DA SILVA Língua Portuguesa ESPEC
MIRIAN NICHIDA GRACIANO RAMOS Português/Inglês ESPEC
PATRICIA LUCIANO FARIAS TEIXEIRA Português/Inglês ESPEC
PAULA JUCA DE SOUSA Português/Inglês ESPEC
     
NÚCLEO DE CIÊNCIAS DA NATUREZA E SUA TECNOLOGIAS
CARLOS EDUARDO SILVA Física MEST
CHARLES MENDES LIMA Física GRAD
ÉBER EURIPEDES DE SOUZA Biologia ESPEC
IRAN DA SILVA GUIMARÃES Química MEST
ISIS PRADO MEIRELLES DE CASTRO Química MEST
KÉSIA KELLY VIEIRA DE CASTRO Química DOUT
LUIS AUGUSTO DA SILVA FLEXA Física ESPEC
MARTA HELOISA MAIRESSE Biologia ESPEC
RIVER SOUZA MAGALHAES Química MEST
SERGIO LUIS MELO VIROLI Química MEST
     
NÚCLEO DE MATEMÁTICA E SUAS TECNOLOGIAS
ADRIANA BRITO AGUIAR MARQUES Matemática MEST
AÉCIO ALVES ANDRADE Matemática ESPEC
ANDERSON BRASIL SILVA CAVALCANTE Matemática MEST
HUDSON UMBELINO DOS ANJOS Matemática MEST
JARLES OLIVEIRA SILVA NOLETO Matemática ESPEC
JOÃO HENRIQUE FERNANDES PEDROSO Matemática ESPEC
MÁRCIA CRISTINA GONÇALVES GOMES Matemática ESPEC
PAULO VITORIANO DANTAS PEREIRA Matemática ESPEC
RAWLINSON DOS SANTOS SILVA Matemática ESPEC
     
NÚCLEO DE INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO
ANDRÉ MESQUITA RINCON Informática MEST
ANTONIO DA LUZ JÚNIOR Informática DOUT
CAMILO CARMO DOS SANTOS Tecnologia em Processamento de Dados ESPEC
ERALDO MACIEL CÂNDIDO MARQUES Informática ESPEC
FABIO SILVEIRA VIDAL Informática MEST
GISLAINE PEREIRA SALES Informática ESPEC
IVO SÓCRATES MORAES DE OLIVEIRA Informática MEST
JONAS DE MACEDO SOUZA JÚNIOR Informática GRAD
LEANDRO TEÓFILO PINTO DOS REIS Informática GRAD
PAULA SABRINNE CALDEIRA MOTA VARÃO Informática GRAD
STEFAN DE OLIVEIRA ROSA Informática MEST
THATIANE DE OLIVEIRA ROSA Informática ESPEC